282930

Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » "Автомобилист" проиграл "Салавату Юлаеву"
20:23
"Автомобилист" проиграл "Салавату Юлаеву"

В среду, 2 ноября, «Автомобилист» играл в Уфе против местного «Салавата Юлаева» и уступил - 3:4. Как и в предыдущем матче с «Амуром», наша команда проиграла в серии послематчевых штрафных бросков, рассказывают в пресс-службе свердловского хоккейного клуба.

«Мы настраивались на бой. У нас такое положение в турнирной таблице, что каждый матч воспринимается как последний. Ребята вышли заряженными на борьбу, хотели сражаться, навязывать борьбу, стараться выигрывать. В каких-то моментах у нас это получалось. Мы пропустили гол в первом периоде, но во втором сумели сравнять счет, боролись. Небольшой провал случился во втором периоде, когда нам забили две шайбы. Конечно, спасибо ребятам, что не опустили руки в такой ситуации, а до конца работали, сравняли счет. Мы сражались до конца. Был у нас хороший шанс в овертайме при игре «4 на 3», но мы его не использовали. А буллиты мы не можем реализовать уже третью игру», - сказал после игры главный тренер «Автомобилиста» Илья Бякин.

«К сожалению, я не могу сказать, что мы сегодня вышли как на последний бой. Было достаточно игроков, которые не сыграли на своем уровне. Тем не менее, игра складывалась для нас благополучно, и счет 3:1 был достаточно комфортным. Мы всегда удачно играем третьи периоды. Но в этом случае были какие-то просто кошмарные секунды. Пропустили две шайбы. Это не лезет ни в какие ворота. Всегда предупреждаем, что первая смена должна сыграть строго и осторожно. Нет никакого оправдания, что взяли лишь два очка, а не три. Причем, борьба была драматичной, и у соперника были шансы. У нас удаляются ведущие игроки. Сергей Зиновьев привез два удаления в чужой зоне. Может, от злости на кого-то или на себя. Тем не менее, в трудные минуты ребята выстояли. А в серии буллитов все решило мастерство наших игроков. Два очка удовлетворения не принесли. Самое главное, что не было заряженности на борьбу, жажды победы», - прокомментировал встречу главный тренер клуба «Салават Юлаев» Сергей Михалев.